Среда, Апрель 17, 2024

«Сибирь» отыграла у «Автомобилиста» отставание в две шайбы и победила

364Взгляды

Встреча в Екатеринбурге завершилась победой новосибирского клуба в овертайме

Екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке проиграл новосибирской «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3.

На восьмой минуте хоккеисты «Автомобилиста» повели с преимуществом в две шайбы после точных бросков Павла Дацюка и Найджеда Доуса. К перерыву «Сибирь» восстановила равенство в счете. В ее составе отличились Егор Миловзоров и Виктор Комаров.

На 30-й минуте Юусо Пуустинен вывел гостей вперед. В третьем периоде Анатолий Голышев при игре «четыре на три» перевел встречу в овертайм. Автором победной шайбы на 65-й минуте стал Александр Шаров.

«Сибирь» прервала серию из двух поражений подряд в 2020 году. Ранее команда дома уступила нижнекамскому «Нефтехимику» (1:2) и проиграла на выезде магнитогорскому «Металлургу» (1:3).

Новосибирский клуб набрал 49 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Автомобилист» с 55 баллами — на четвертой позиции.