Польская теннисистка Ига Швёнтек вышла в ¼ финала Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.
В матче четвертого круга Швёнтек, получившая второй номер посева, обыграла представительницу Австралии Мэддисон Инглис, которая попала в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:0, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.
В четвертьфинале представительница Польши встретится с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной (5).
Турнир Большого шлема. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Общий призовой фонд — около 75 млн долларов