Единоборства

Шведского хоккеиста удалили до конца игры в полуфинале молодежного ЧМ

230Взгляды

Лучшего бомбардира шведской команды Нильса Хегландера наказали за грязный силовой прием против капитана сборной России

Нападающего сборной Швеции Нильса Хегландера удалили до конца игры в первом периоде полуфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею против сборной России.

На 5-й минуте игры шведский форвард в центре площадки ударил локтем в голову капитана сборной России Григория Денисенко. Судьи удалили Хегландера до конца игры, а также наказали сборную Швеции пятью минутами игры в меньшинстве.

Хегландер является лучшим бомбардиром сборной Швеции на молодежном чемпионате мира. Хоккеист набрал в пяти матчах турнира десять очков, забросив пять шайб и сделав пять результативных передач.

После первого периода матча между Россией и Швецией впереди российские хоккеисты, которые выигрывают со счетом 3:2.