Швед Джордан Ларссон использовал «щёчку», а не «шведку». Гол спартаковца признали лучшим в 17-м туре Тинькофф РПЛ!

171Взгляды

Лучший гол 17-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Тамбова» нападающий «Спартака» Джордан Ларссон, открывший счет в этом результативном матче. На 27-й минуте неторопливо наступавшие хозяева поля провели быструю атаку левым флангом. Айртон выдал резкий пас на выход Кралу, который оттеснил бросившегося навстречу защитника, прошел до лицевой линии и выдал диагональный пас на угол вратарской под удар Ларссону. Швед не стал медлить и сразу нанес точный удар левой в дальний угол ворот. По итогам голосования на портале Ларссон получил за свой гол среднюю оценку 6,21 балла.

Второе место со средней оценкой 5,86 балла пользователи отдали игроку «Краснодара» Магомеду-Шапи Сулейманову, на 43-й минуте забившему третий гол в ворота «Ротора». Скоростной нападающий хозяев получил мяч недалеко от центрального круга, ловко ушел от двух игроков соперника, без промех продвинулся еще на метров 15 и с хода нанес хитрый удар в левый угол ворот. Отчаянный прыжок голкипера «Ротора» не помог, поскольку летевший мяч внезапно нырнул вниз.

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Тамбова» Германа Онугха, поразившего ворота «Спартака» на 65-й минуте. При счете 0:2 нападающий тамбовской команды завершил быструю и эффектную комбинацию своей команды. Голевую передачу отдал Дмитрий Меренчуков, откинувший мяч влево под удар Онугха. Россиянин приложился по мячу от души — вратарь Максименко не имел ни малейших шансов отразить этот удар. Средняя оценка действий игрока «Тамбова» составила 5,73 балла.