Автоспорт

Шварцман выиграл вторую гонку этапа “Формулы-2” в Бельгии и вышел в лидеры чемпионата

137Взгляды

ОписаниеРоберт Шварцман© Сергей Фадеичев/ТАСС

ТАСС, 30 августа. Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, стал победителем второй гонки седьмого этапа серии "Формула-2", который завершился в Бельгии.

Россиянин одержал третью победу в сезоне. Второе место занял его партнер по команде сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер, третьим финишировал китайский пилот команды UNI-Virtuosi Чжоу Гуаньюй.

Россиянин Никита Мазепин (Hitech GP) занял четвертое место, Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) – восьмое.

После семи этапов Шварцман захватил лидерство в личном зачете, в его активе 132 очка. Вторым идет британец Каллум Айллот из UNI-Virtuosi (122), третьим – японец Юки Цунода из Carlin (111). Мазепин располагается на пятой позиции (101), Маркелов – на 20-й (1).

Следующий этап "Формулы-2" пройдет в итальянской Монце с 4 по 6 сентября.