Автоспорт

Шварцман выиграл вторую гонку этапа “Формулы-2” в Бахрейне

184Взгляды

Россиянин Никита Мазепин стал вторымОписаниеРоберт Шварцман© Сергей Фадеичев/ТАСС

ТАСС, 29 ноября. Российский пилот команды программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман стал победителем второй гонки 11-го этапа серии "Формула-2" в Бахрейне.

Второе место занял его соотечественник Никита Мазепин из Hitech GP, третье – швейцарец Луи Делетраз из Charouz. Лидер чемпионата сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер из Prema стал седьмым.

Россиянин Артем Маркелов из HWA Racelab занял 10-е место.

После 11 этапов общий зачет возглавляет Шумахер, имея в активе 205 очков. Вторым идет британец Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi ("Ю-эн-ай виртуози", 191), третьим – Мазепин (162), четвертым – Шварцман (159), Маркелов – 18-м (5).

Следующий этап пройдет также в Бахрейне с 4 по 6 декабря.