Автоспорт

Шварцман финишировал вторым в Барселоне. Победил японец Мацусита, стартовавший с 18-го места

99Взгляды

Японский пилот команды MP Motorsport Нобухару Мацусита стал победителем первой гонки «Формулы-2» в рамках Гран-при Испании.

Россиянин Роберт Шварцман финишировал вторым. Пилот Prema имел хорошие шансы побороться за победу, но за несколько кругов до финиша на трассе появилась машина безопасности из-за вылета Джулиано Алези, и одного круга после рестарта россиянину не хватило, чтобы обогнать японца.

За третью позицию на последнем отрезке боролись сразу несколько пилотов, в том числе россиянин Никита Мазепин (Hitech Grand Prix), который смог совершить несколько подряд обгонов и пересек финишную черту третьим. Однако из-за штрафа в итоговом протоколе россиянин оказался только на 13-й строчке. Третье место досталось китайцу Гуанью Чжоу.

Еще один россиянин Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) занял 12-е место.

Вторая гонка в Барселоне пройдет в воскресенье, 16 августа.