Пятница, 10 мая, 2024
Зимние виды спорта

Щербакова выиграла короткую программу на командном чемпионате мира

111Взгляды

Российская фигуристка Анна Щербакова заняла первое место в короткой программе на командном чемпионате мира (World Team Trophy) в японской Осаке, получив за прокат 81,07 балла.

На втором месте – ее соотечественница Елизавета Туктамышева (80,35). Японская спортсменка Каори Сакамото получила 77,78 балла и стала третьей.

Произвольную программу фигуристки представят 17 апреля.

Ранее сегодня на турнире российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли первое место в ритм-танце в состязаниях танцевальных дуэтов.

Российская команда продолжает лидировать в общем зачете, набрав 35 очков. На второй строчке находится команда Японии (27). Замыкают тройку лидеров фигуристы из США (25).

17-летняя Щербакова ранее победила на чемпионате мира в Стокгольме. Она также является серебряным призером чемпионата Европы прошлого года и трехкратной чемпионкой России.