Шестеркин отразил 46 бросков, Панарин набрал три очка

209Взгляды

Шестеркин и Панарин остановили команду Гусева

Недавно телеканал TSN опубликовал список самых перспективных игроков НХЛ. В рейтинг попали хоккеисты, еще не закрепившиеся в сильнейшей лиге мира. Вратарь Игорь Шестеркин возглавил топ-50.

Шестеркин превратился из дебютанта в одного из главных героев «Нью-Йорк Рейнджерс». Главный тренер «рейнджеров» Дэвид Куинн вновь доверился российскому голкиперу, оставив на скамейке Хенрика Лундквиста. Игорь не только не подвел, но и выручил партнеров несколько раз. В итоге 24-летний хоккеист попал в топ-3 звезд этого матча.

Артемий Панарин тоже вошел в тройку. В первом периоде лидер «синерубашечников» вывел свою команду вперед.

Во второй половине встречи Панарин записал на свой счет два ассиста. Но лучшим на льду был защитник Тони ДиАнджело. В активе американца хет-трик и две передачи.

Отметился голевой передачей в составе «рейнджеров» Павел Бучневич. У «Нью-Джерси» в роли распасовщика выступил Никита Гусев.

Кроме того, Гусев нанес два броска, но с обоими справился Шестеркин, который особенно хорош был в третьем периоде. Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» сделал сегодня 46 сэйвов, из них 18 — в заключительном отрезке. Клуб не оставил без внимания успехи россиян.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  — 6:3 (3:2, 2:1, 1:0)

Голы: Панарин, 5:42. ДиАнджело, 9:47, 32:08, 35:02 (бол.). Крайдер, 12:16 (бол.). Фаст, 52:56. — Руни, 8:06 (мен.). Коулмэн, 18:10. Северсон, 28:56.

Кучеров оформил дубль, у Василевского — «сухарь»

На заметных ролях сегодня оказались россияне из «Тампы». По итогам встречи с «Аризоной» выделили сразу трех наших соотечественников.

Лучшим игроком стал вратарь Андрей Василевский. Он парировал 25 бросков и оформил шатаут.

Вторая звезда матча — Никита Кучеров. Нападающий добил соперника во втором периоде. Сначала Кучеров шикарно бросил из круга вбрасывания.

А спустя несколько минут Никита установил окончательный счет, воспользовавшись классной передачей Стэмкоса.

Защитник Михаил Сергачев был признан третьей звездой. Молодой россиянин подключился к быстрой атаке и с помощью рикошета забросил свою седьмую шайбу в чемпионате.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Аризона Койотис» (Глендейл)  — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Киллорн, 15:06. Сергачев, 18:24. Кучеров, 26:15, 28:52.

Гурьянов и Радулов забили по голу

Как и Андрей Василевский, Бен Бишоп оформил «сухарь». Американский вратарь отразил все 27 бросков.

Среди полевых игроков «Далласа» был заметен Денис Гурьянов. Он чаще остальных бросал и едва не забросил эффектную шайбу.

Впрочем, 22-летний нападающий в другом эпизоде поразил ворота «Анахайма», пусть и не столь изящно.

Александр Радулов сегодня тоже огорчил Джона Гибсона. Примечательно, что атаку начал Бишоп, сделавший длинную передачу на Сегина.

В концовке встречи Роопе Хинтц забросил 15-ю шайбу в чемпионате.

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Гурьянов, 10:13 (бол.). Радулов, 25:10 (бол.). Хинтц, 56:56.

Дадонов забросил победную шайбу

Отметим и другие достижения россиян. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 32. А нападающий Евгений Дадонов забросил победную шайбу в игре с «Ванкувером».

Илья Ковальчук провел 900-й матч в НХЛ. Но в юбилейной встрече его «Монреаль» уступил «Эдмонтону» — 2:4.

Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов был выведен из списка травмированных. Из-за повреждения россиянин пропустил больше месяца. Сегодня он наконец-то вышел за «Джетс», отметился результативной передачей и закончил матч с положительным показателем полезности. Однако у «Бостона» здорово смотрелся Давид Пастрняк. Лучший снайпер лиги оформил хет-трик, а «мишки» победили — 5:4.

Форвард «Нэшвилла» Яков Тренин ярко стартовал в 2020 году. Он забивал, ассистировал, дрался с двухметровым Харой. Сегодня на счету Тренина голевой пас.

Самый любопытный эпизод случился в концовке встречи. Вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне бросил через всю площадку и попал в пустые ворота.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  — 2:5 (0:3, 1:0, 1:2)

Голы: Кубалик, 26:43. Дебринкэт, 45:32 (бол.). — Арвидссон, 3:16. Блэквелл, 8:22. Дюшен, 16:55. Бонино, 59:23. Ринне, 59:38.