Шедевр Алексея Миранчука —лучший гол 2-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги!

120Взгляды

Лучший гол 2-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги забил в ворота «Краснодара» Алексей Миранчук из «Локомотива». На 43-й минуте матча Дмитрий Живоглядов подобрал мяч, перелетевший скопление игроков перед воротами соперника, и сделал справа невысокую передачу в центр штрафной. Стоявший спиной к чужим воротам Миранчук высоко поднятой левой ногой хитро подрезал мяч себе на ход, мгновенно развернулся и зряче пробил мимо выскочившего навстречу вратаря Матвея Сафонова. Все было сделано полузащитником эффектно и технически безупречно.

В ходе голосования на портале Миранчук получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,23 балла.

Второе место со средней оценкой 5,89 балла пользователи отдали футболисту ЦСКА Константину Кучаеву, открывшему счет в поединке с «Тамбовом». На 29-й минуте армейцы провели быструю атаку, в ходе которой Кучаев отдал мяч своему партнеру Сигурдссону, а сам бросился вперед. Исландец в свою очередь точно выложил мяч на ход набравшему скорость Кучаеву и тот прицельно выстрелил с линии штрафной площади.

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Арсенала» Кингса Кангва, на 72-й минуте поразившего ворота гостей в поединке с клубом «Уфа». Увы, гол хозяевам поля не помог — в оставшееся до конца матча время они так и не сумели сравнять счет (2:3). Более того, сам Крис на 84-й минуте отправился в раздевалку за второе полученное им предупреждение. Но гол, забитый дальним планирующим ударом в левый от вратаря угол, оказался очень хорош! Средняя оценка действий игрока «Арсенала» составила 5,69 балла.