Шатаут Худобина помог “Далласу” обыграть “Вегас” в матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ

85Взгляды

ОписаниеАнтон Худобин© AP Photo/Brandon Wade

ТАСС, 7 сентября. "Даллас" победил "Вегас" со счетом 1:0 в первом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбу на третьей минуте забросил Джон Клингберг.

Российский форвард "Далласа" Александр Радулов провел на площадке 11 минут 46 секунд и нанес два броска по воротам. Его партнер по команде форвард Денис Гуряьнов за 12 минут 45 секунд на льду нанес три броска, совершил три силовых приема и заблокировал один бросок. Голкипер "Далласа" Антон Худобин отразил все 25 бросков по воротам, он оформил первый в карьере шатаут в матчах Кубка Стэнли.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Далласа". Следующий матч финала Западной конференции пройдет 9 сентября (начало – 3:00 мск).

Сезон НХЛ возобновился 1 августа, все матчи плей-офф проходят без зрителей на двух аренах: команды Западной конференции играют в Эдмонтоне, Восточной – в Торонто. Финальные серии конференций и Кубка Стэнли состоятся в Эдмонтоне.