Суббота, 27 апреля, 2024

Шамиль Тарпищев: «Медведев победил в Париже за счет восстановившейся нервной системы»

100Взгляды

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступление Даниила Медведева на турнире серии «Мастерс» в Париже.

В финальном матче россиянин переиграл немца Александра Зверева со счетом 5:7, 6:4, 6:1.

— Радует победа Даниила перед Итоговым турниром. За время пандемии парижский «Мастерс» — это первый турнир, где Даниил показал, что практически восстановился, нервная система его уже восстановилась, мы увидели качественные матчи в его исполнении во Франции. Медведев сыграл очень ровно с позиции психики в Париже, без перепадов. Медведев стал играть чище и стабильнее, чем ранее в 2020 году.

— Зверев оказался сильнее в первой партии за счет более надежной игры на подаче, но постепенно Медведев освоился и стал затягивать соперника в розыгрыши. И подача во втором сете у Даниила стала работать надежнее. Эти два фактора позволили одержать волевую победу. Самое главное — это работа нервной системы Даниила, — сказал Тарпищев.

Для Медведева этот титул стал 8-м в карьере и третьим на турнирах категории «Мастерс».