Шамиль Тарпищев: «Если бы Медведев играл умно, обязательно победил бы Вавринку»

162Взгляды

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев проанализировал причины поражения россиянина Даниила Медведева в матче четвертого раунда Australian Open против Стэна Вавринки.

Встреча завершилась победой швейцарца в пяти сетах, хотя по ходу матча Медведев вел со счетом 2-1.

— Даня обязан был выигрывать матч, — сказал Тарпищев. — Вначале решил задавить мощью, но не получилось, а после того, как повел 2-1 в матче, свалился на короткую игру, что позволило сопернику переломить ход встречи, — сказал Тарпищев. — Плюс, там Медведев уже потерял нить игры. Очень досадное поражение, потому что по классу игры Даня выше, если бы играл умно, то выиграл бы обязательно.

В четвертьфинале Вавринка может встретиться с другим россиянином Андреем Рублевым или с немцем Александром Зверевым.

Ранее еще один представитель России Карен Хачанов уступил на тай-брейке австралийцу Нику Киргиосу.