Шайбы Плотникова и Песонена принесли «Металлургу» победу над «Куньлунем»

85Взгляды

В первом матче регулярного сезона КХЛ магнитогорский «Металлург» переиграл «Куньлунь».

Первым результативным действием встречи стала шайба форварда Сергея Плотникова в концовке первого периода при игре в большинстве.

Долгое время команды не могли поразить ворота друг друга, пока за три минуты до финальной сирены финский нападающий «Металлурга» Харри Песонен не забросил победную шайбу.

Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин мог оформить «сухарь», но на последней секунде матча отличился защитник «Куньлуня» Руслан Педан. Вратарь гостей Дмитрий Шикин справился с 33 бросками из 35.

«Куньлунь», до этого ни разу в своей истории не побеждавший в Магнитогорске, продлил эту неудачную серию до восьми встреч.

В следующем матче «Металлург» 6 сентября сыграет с «Сочи», «Куньлунь» в этот же день в гостях встретится с «Трактором».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск)  — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)  — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Плотников, 16:50 (бол.). Песонен, 56:32 (бол.). — Педан, 59:59 (бол.).