Суббота, Апрель 20, 2024

Шайба за секунду до конца овертайма принесла «Нефтехимику» победу над «Автомобилистом» в КХЛ, «Спартак» проиграл «Сочи»

38Взгляды

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Нижнекамске завершилась в овертайме со счетом 4:3. У нижнекамцев голы забили Андрей Белозеров, Рафаэль Бикмуллин, Семен Кизимов и Кирилл Воробьев, отличившийся за секунду до конца овертайма. В составе «Автомобилиста» шайбы забросили Сергей Широков, Даниил Тарасов и Денис Баранцев.

«Нефтехимик» набрал 59 очков и идет восьмым в турнирной таблице Восточной конференции, «Автомобилист» (73) занимает второе место.

Московский «Спартак» дома уступил «Сочи» — 3:4. После первого периода москвичи проигрывали со счетом 0:3, затем отыгрались, забросив три шайбы, но пропустили вновь в третьем периоде. У сочинцев отличились Федор Крощинский, Сергей Косовец, Матвей Мичков и Иван Дидковский. В составе «красно‑белых» шайбы забросили Федор Свечков, Андрей Локтионов и Александр Хохлачев.

«Сочи» с 23 очками идет последним в Западной конференции, «Спартак» (58) — девятый.

В других матчах челябинский «Трактор» обыграл московское «Динамо» — 2:1, череповецкая «Северсталь» победила магнитогорский «Металлург» — 4:1.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Белозёров, 12:19 (ВИДЕО). Бикмуллин, 35:00 (ВИДЕО). Кизимов, 49:28 (ВИДЕО). Воробьев, 64:59 (ВИДЕО). — Широков, 14:51 (ВИДЕО). Тарасов, 31:08 (ВИДЕО). Баранцев, 34:19 (бол.) (ВИДЕО).

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)

Голы: Свечков, 24:05. Локтионов, 27:24 (бол.). Хохлачев, 34:50. — Крощинский, 12:39. Косовец, 14:24 (бол.). Мичков, 15:08. Дидковский, 42:19.