Шайба Свечникова помогла “Каролине” обыграть “Нэшвилл” в матче НХЛ

84Взгляды

ОписаниеАндрей Свечников (слева)© AP Photo/Gerry BroomeЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 18 апреля. "Каролина" обыграла "Нэшвилл" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Джейккоб Слэвин (19-я минута), Яни Хаканпяя (49) и российский форвард Андрей Свечников (59). У проигравших отличился Роман Йоси (32).

21-летний Свечников забросил 12-ю шайбу в сезоне. Всего на его счету 31 (12+19) очко в 43 матчах. Российский форвард "Нэшвилла" Яков Тренин результативными действиями не отметился.

"Каролина" занимает первое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 62 очка в 43 матчах. "Нэшвилл" расположился на четвертой строчке с 49 очками в 46 встречах. В следующем матче "Каролина" 20 апреля в гостях сыграет с "Тампой", а "Нэшвилл" в тот же день примет "Чикаго".

Результаты других матчей дня: "Аризона" – "Сент-Луис" – 3:2; "Виннипег" – "Эдмонтон" – 0:3; "Детройт" – "Чикаго" – 0:4.