«Колорадо» победил «Сан‑Хосе» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Сан‑Хосе завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Шайбы в составе победителей забросили россиянин Валерий Ничушкин, Микко Рантанен и Йоэль Кивиранта дважды. У хозяев голами отметились Карл Грундстрём и Вильям Эклунд.
Российский голкипер «Шаркс» Александр Георгиев отразил 27 бросков из 31. Форвард Николай Коваленко не отметился результативными действиями и завершил матч с показателем полезности «-2», у Шакира Мухамадуллина — «-1».
«Колорадо» с 38 очками располагается на восьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. «Сан‑Хосе» (27) проиграл третий матч подряд, клуб идет на 14‑м месте.
В следующем матче «Колорадо» 20 декабря отправится к «Анахайм», а «Сан‑Хосе» днем позднее в гостях сыграет с «Эдмонтоном».