Шайба Михеева помогла “Торонто” победить “Монреаль” в выставочном матче НХЛ

83Взгляды

ОписаниеИлья Михеев© AP Photo/Frank Franklin II

ТАСС, 29 июля. "Торонто" обыграл "Монреаль" со счетом 4:2 в выставочном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Автором первой заброшенной шайбы во встрече стал российский форвард Илья Михеев.

В составе победителей голами отметились Михеев (1-я минута), Александр Керфут (27, 40) и Морган Райлли (50). У проигравших шайбы забросили Томаш Татар (37) и Пол Байрон (49).

Для Михеева эта игра стала первой с декабря 2019 года. Он травмировался в гостевом матче против "Нью-Джерси" (5:4). В одном из эпизодов нападающий получил порез кисти и не смог доиграть встречу. Его отправили в больницу для обследования, позднее ему была проведена операция по восстановлению артерий и сухожилий запястья, однако из-за пандемии коронавируса возвращение на лед 25-летнего форварда состоялось только сейчас.

Михеев подписал контракт с "Торонто" в мае прошлого года. В сезоне-2019/20 россиянин набрал 23 (8 шайб + 15 передач) очка в 39 матчах. Также он был признан болельщиками лучшим новичком команды.

Регулярный сезон НХЛ был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Борьбу за Кубок Стэнли продолжат 24 команды, имевшие наибольший процент набранных очков на момент объявления перерыва из-за пандемии. Все игры пройдут в двух городах – Эдмонтоне (для команд Западной конференции) и Торонто (для команд Востока).

Первые матчи плей-офф состоятся 1 августа. "Торонто" не попал в число четырех лучших команд Восточной конференции, поэтому начнет путь в плей-офф с предварительного раунда. Клуб сыграет в серии до трех побед с "Коламбусом". То же самое предстоит и "Монреалю", который встретится с "Питтсбургом".