Шайба Малкина спасла “Питтсбург” от поражения в НХЛ

123Взгляды

Встреча в Нью-Йорке прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). Трижды после голов Кейси Сизикаса, Жана-Габриэля Пажо и Мэтью Барзала хозяева льда вели в счете, но победу удержать не удалось. У "пингвинов" отличились Брайан Раст, Зак Астон-Риз, а точный бросок Малкина за 18 секунд до окончания третьего периода перевел игру в овертайм. В дополнительное время команды выявить сильнейшего не смогли и определяли его в серии буллитов, где реализация Сидни Кросби принесла гостям победу.

Российский голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 32 броска из 35.

В других матчах "Каролина" одолела "Даллас" – 5:3. В составе проигравших две результативные передачи на счету Дениса Гурьянова, а голкипер Антон Худобин отразил 27 бросков.

"Нэшвилл" переиграл "Детройт" – 3:2. У "Ред Уингз" нападающий Владислав Наместников сделал результативную передачу. "Тампа-Бэй" уступила "Флориде" – 2:5. В составе победителей голкипер Сергей Бобровский совершил 19 сейвов, его оппонент и соотечественник Андрей Василевский отразил 24 броска.