Суббота, 27 июля, 2024

Шайба Кузнецова не спасла «Вашингтон» от поражения в игре с «Питтсбургом»

134Взгляды

«Питтсбург» в гостях добился победы над «Вашингтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:3.

«Кэпиталз» открыли счет в середине первого периода благодаря шайбе Ларса Эллера.

Спустя несколько минут «пингвины» дважды поразили ворота Ильи Самсонова. Отличились Сэм Лафферти и Патрик Хернквист.

На 32-й минуте «Пингвинз» увеличили отрыв до двух голов. Точным броском отметился Доминик Симон.

В третьем периоде отставание «Вашингтона» сократил российский нападающий Евгений Кузнецов.

На 58-й минуте команды обменялись заброшенными шайбами. У «Пингвинз» забросил Брэндон Танев, а у «Кэпиталз» снова отличился Эллер.

«Вашингтон» по-прежнему лидирует в турнирной таблице Восточной конференции с 75 очками в 53 играх. «Пингвинз» располагаются на третьей строчке с 71 очком.

5 февраля «Вашингтон» дома примет «Лос-Анджелес». «Питтсбург» двумя днями позже на выезде сыграет с «Тампой-Бэй».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Голы: Эллер, 10:38, 57:42. Кузнецов, 46:01. — Лафферти, 11:46. Хёрнквист, 12:40. Симон, 31:59. Танев, 57:27.