Шайба Кравцова и три передачи Бучневича помогли “Рейнджерс” обыграть “Бостон” в матче НХЛ

47Взгляды

© AP Photo/Charles KrupaЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 9 мая. "Нью-Йорк Рейнджерс" победил "Бостон" со счетом 5:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили К'Андре Миллер (17-я минута), Мика Зибанежад (46, 59), Алексис Лафренье (48) и Виталий Кравцов (50), у проигравших отличились Ник Ричи (39), Давид Пастрняк (41), Брэд Маршанд (55) и Патрис Бержерон (59).

Российский форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич отметился тремя результативными передачами, всего на его счету в текущем сезоне 48 очков (20 шайб + 28 голевых передач). Кравцов забросил вторую шайбу в сезоне, также в его активе два точных паса.

Российский форвард гостей Артемий Панарин пропустил матч из-за травмы. Голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин начал игру в запасе, на 49-й минуте он вышел на лед, заменив получившего повреждение Кита Кинкейда. Он отразил семь бросков из девяти.

"Рейнджерс" завершили регулярный чемпионат на пятом месте в турнирной таблице Восточного дивизиона и не попали в плей-офф, в активе клуба 60 очков в 56 матчах. "Бостону" осталось провести в регулярном чемпионате две встречи, клуб уже обеспечил себе участие в Кубке Стэнли. В активе команды 71 очко в 54 матчах, она занимает третье место в дивизионе. "Бостон" в следующем матче 11 мая примет "Нью-Йорк Айлендерс".

В другом матче игрового дня "Питтсбург" дома обыграл "Баффало" со счетом 1:0.