Шайба Капризова в дебютном матче в НХЛ принесла “Миннесоте” победу над “Лос-Анджелесом”

85Взгляды

ОписаниеИгроки “Миннесоты”© AP Photo/Alex GallardoЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 15 января. "Миннесота" обыграла в гостях "Лос-Анджелес" со счетом 4:3 в овертайме в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У "Миннесоты" шайбы на счету Йонаса Бродина (17-я минута), Виктора Раска (44), Маркуса Фолиньо (50) и Кирилла Капризова (64). Голами в составе хозяев отметились Джефф Картер (20), Андреас Атанасиу (28) и Эдриан Кемпе (38).

23-летний Капризов, для которого этот матч стал первым в НХЛ, набрал три очка, также отдав голевые передачи на Бродина и Раска. Капризов был признан первой звездой матча. Нападающий подписал двухлетний контракт новичка с "Миннесотой" 13 июля, сумев дебютировать лишь в новом сезоне.

Капризов стал первым игроком в истории "Миннесоты", набравшим три очка в своем дебютном матче в НХЛ. Также он стал третьим игроков в истории лиги, который забросил победную шайбу в овертайме в дебютном матче, ранее это делали Ник Кнотт ("Бруклин", сезон-1941/42) и Тим Суини ("Калгари", 1991/92).

Капризов был выбран "Миннесотой" на драфте 2015 года в пятом раунде под общим 135-м номером. На протяжении последних трех сезонов он выступал в Континентальной хоккейной лиге за московский ЦСКА, дважды став за это время лучшим снайпером лиги. Вместе с командой Капризов в сезоне-2018/19 выиграл Кубок Гагарина. Также нападающий является победителем Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане и бронзовым призером чемпионата мира 2019 года.

17 января команды вновь сыграют между собой в Лос-Анджелесе.