Шайба Гурьянова помогла «Далласу» обыграть «Калгари» и сравнять счет в серии

79Взгляды

«Даллас» в овертайме победил «Калгари» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Стэнли.

Решающую шайбу забросил защитник «Старз» Йон Клингберг.

Российский нападающий «Далласа» Денис Гурьянов отметился одной шайбой за 17 минут 1 секунду игрового времени. Форвард Александр Радулов нанес 6 бросков по воротам и завершил встречу с показателем полезности 0. Вратарь Антон Худобин отразил 36 бросков по своим воротам.

В составе «Флэймз» 3 (2+1) очка набрал нападающий Самуэль Беннетт, еще по шайбе забросили Джонни Годро и Тобиас Ридер.

«Даллас» сравнял счет в серии — 2-2. Пятый матч между командами пройдет 18 августа.

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Западной конференции. 4-й матч

«Калгари Флэймз» (Калгари)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 4:5 ОТ  (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)

Голы: Годро, 21:54 (бол.). Беннетт, 23:57 (бол.), 34:50. Ридер, 43:11 (мен.). — Павелски, 18:11 (бол.), 23:14 (Гурьянов), 59:48. Гурьянов, 39:24 (бол.). Клингберг, 76:05.

Счет в серии — 2-2