Фигурное катание

Шайба Чинахова не спасла “Коламбус” от поражения “Каролине”

92Взгляды

+

“Каролина Харрикейнз” одержала разгромную победу над “Коламбус Блю Джекетс” в предсезонном домашнем матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 8:1 (3:1, 3:0, 2:0).

В составе победителей дубли оформили Дерек Степан (20-я и 41-я минуты) и Мартин Нечас (31, 58), еще по шайбе забросили Йеспери Котканиеми (8), Стефан Ноусен (14), Брент Бернс (27) и Брэди Шей (32). У гостей отличился российский нападающий Егор Чинахов, открывший счет игры на 6-й минуте, который забил гол уже в третьей предсезонной встрече подряд.

21-летний Чинахов был выбран “Коламбусом” под 21-м номером на драфте НХЛ-2020. В сезоне-2020/21 форвард стал обладателем Кубка Гагарина в составе омского “Авангарда” и получил приз лучшему новичку КХЛ.

Сезон НХЛ 2022/2023 стартует 7 октября в Праге матчем между “Нэшвилл Предаторз” и “Сан-Хосе Шаркс”и станет 106-м в истории лиги.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!