Шайба Барабанова не помогла «Сан-Хосе» обыграть «Аризону», Мельничук дебютировал в стартовом составе

37Взгляды

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сан-Хосе» в овертайме проиграл «Аризоне».

Гости вели в счете вплоть до последней минуты основного времени, дублем у команды отметился нападающий Кристиан Дворак. Однако затем в составе «Шаркс» забросил российский форвард Александр Барабанов, переведя встречу в дополнительный период. Для 26-летнего Барабанова гол стал уже третьим после перехода в «Сан-Хосе» из «Торонто».

На 3-й минуте овертайма Фил Кессел принес победу «Койотис». Также он отметился в этой встрече двумя голевыми передачами.

Также в этом матче сыграли еще несколько россиян. Голкипер «Шаркс» Алексей Мельничук отразил 27 из 32 бросков по своим воротам, впервые выйдя на лед в стартовом составе. Защитник Николай Кныжов отыграл 21 минуту, нанес 5 бросков и закончил матч с полезностью «+1», а форвард Иван Чехович за отведенные 11 минут трижды бросил по чужим воротам с полезностью «-1».

Российский защитник «Аризоны» Илья Любушкин за 15 минут игрового времени нанес 2 броска по воротам и заработал две штрафных минуты.

«Аризона» и «Сан-Хосе» занимают 5-е и 6-е места в Западном дивизионе соответственно, обе команды лишились шансов на выход в плей-офф.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 4:5 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Балцерс, 6:44. Лабанк, 15:28. Майер, 25:26. Барабанов, 59:11. — Дворак, 3:32, 11:36. Еник, 26:20. Гарленд, 56:07. Кессел, 62:30.