Череповецкая «Северсталь» вышла в лидеры Западной конференции КХЛ, переиграв дома тольяттинскую «Ладу» (4:2).
Дублями у победителей отметились Руслан Абросимов и Давид Думбадзе. У «Лады» отличились Райли Савчук и Томаш Юрчо.
«Северсталь» набрала 57 очков и обошла по дополнительным показателям минское «Динамо», которое провело на три матча меньше. Третьим в Западной конференции идет «Локомотив» (56).
«Лада» проиграла пятый матч подряд и идет последней на Западе, имея в активе 26 очков.
В другом матче «Сочи» на своем льду обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1. У сочинцев забили Макс Эллис и Павел Дедунов, у нижнекамцев на второй минуте игры отличился Тимур Хайруллин.
Прямые трансляции матчей Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.