Суббота, 20 апреля, 2024

«Северсталь» в овертайме обыграла СКА в регулярном чемпионате КХЛ

152Взгляды

Для петербургских армейцев это поражение стало вторым в последних 17 матчах первенства

«Северсталь» на своем льду обыграла СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Череповецкая команда вырвала победу на пятой минуте овертайма, выиграв встречу со счетом 3:2.

Заброшенными шайбами в составе «Северстали» отметились Андрей Алексеев, Владислав Кодола и Игорь Гераськин, который стал автором победного гола. У СКА отличились Артем Зуб и Андрей Кузбменко.

СКА потерпел второе поражение в последних 17 матчах регулярного чемпионата. 19 декабря петербургская команда прервала длительную победную серию, уступив на своем льду ЦСКА.

«Северсталь» одержала вторую победу подряд после серии из пяти поражений. В предыдущей встрече череповецкая команда на своем льду переиграла «Сочи» 4:2.

После 43 матчей регулярного чемпионата КХЛ СКА набрал 61 очко и сравнялся по количеству набранных баллов с ЦСКА, лидирующим в Западной конференции. «Северсталь» с 37 очками в 43 играх идет на Западе десятой.

В других матчах воскресенья московское «Динамо» по буллитам проиграло «Металлургу», «Сочи» в овертайме вырвал победу у «Спартака», «Барыс» обыграл «Автомобилист», а «Адмирал» потерпел поражение в дальневосточном дерби от «Амура».