Череповецкая «Северсталь» победила московский ЦСКА в третьем матче серии первого круга плей‑офф КХЛ.
Встреча состоялась в Череповце и завершилась со счетом 5:3. На шайбы Михаила Григоренко, Антона Слепышева и Максима Мамина хозяева ответили точными бросками Адама Лишки, Егора Морозова, Александра Петунина и Даниила Вовченко, оформившего дубль.
В параллельной встрече московское «Динамо» оказалось сильнее нижегородского «Торпедо» — 3:0. У москвичей шайбы забросили Иван Игумнов, Иван Муранов и Эрик О’Делл.
«Северсталь» и «Динамо» повели в своих сериях до четырех побед — 2–1. Четвертые матчи команды проведут в среду, 8 марта.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. 7 марта на «Матч ТВ» пройдут трансляции встреч «Адмирала» и «Салавата Юлаева» (с 12:25 мск), а также «Нефтехимика» и «Ак Барса» (с 16:45 мск).
КХЛ. Плей-офф
«Северсталь» (Череповец) — «ЦСКА» (Москва) — 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
Голы: Лишка, 16:01. Морозов, 22:36 (бол.). Вовченко, 28:19, 44:10 (бол.). Петунин, 58:48. — Григоренко, 13:10 (бол.). Слепышев, 19:20. Мамин, 28:10.
«Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Игумнов, 27:58. Муранов, 31:46. О’Делл, 41:09.