Пятница, 26 апреля, 2024

Сергей Светлов: «Для «Амура» одно очко на выезде — неплохой результат»

81Взгляды

Главный тренер «Амура» Сергей Светлов подвел итоги выездной встречи с «Нефтехимиком» (2:3 Б) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Удачно начали матч, забросили две шайбы. Второй период вышел неудачным, сказалась дальняя скамейка. Соперник усилил давление, у нас пошел брак, из-за этого брака мы пропустили две шайбы. В основное время ничья, в овертайме при игре в формате «3 на 3» обе команды имели хорошие моменты, но в итоге все решилось в серии послематчевых бросков. Считаю, что на выезде, в том положении, котором мы сейчас находимся, одно очко — неплохой результат, — сказал Светлов.

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев также прокомментировал результат матча.

— Хотел бы поздравить ребят и болельщиков с победой. Знали, какая ситуация в стане соперника, они выстроили хорошую, вязкую оборону. Начали плохо, но заставили себя достать из себя все, что необходимо. Сравняли счет, моменты имели обе команды, в овертайме были хорошие шансы.

— Считаю, что наш вратарь очень помог нам. Когда начнем забивать, тогда большинство и заиграет. Создаем много моментов, но, к сожалению, реализация хромает. Это касается не только большинства, но и игры в равных составах. Есть система, а есть индивидуальное мастерство хоккеистов, которое необходимо улучшать, — сказал Буцаев.

Для «Амура» это поражение стало вторым подряд в КХЛ и восьмым в сезоне. Хабаровский клуб занимает 12-е место на Востоке.

«Нефтехимик» прервал серию из четырех поражений подряд и расположился на 10-й строчке в Восточной конференции.