В Новосибирске на "Сибирь-Арене", где в эти дни проходит Кубок Первого канала, состоялась церемония введения в Зал славы отечественного хоккея с участием президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьСВОЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное13.12.2025 13:32Спортизменить размер шрифта: 1.0x
Сергей Мозякин введен в Зал славы отечественного хоккея
Илья Соболев (Новосибирск)ПоделитьсяВ Новосибирске на “Сибирь-Арене”, где в эти дни проходит Кубок Первого канала, состоялась церемония введения в Зал славы отечественного хоккея с участием президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, олимпийский чемпион 2018 года Сергей Мозякин и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. / Александр Кряжев / РИА Новости
В номинации “игроки” Зал славы пополнили Сергей Мозякин, Ирина Гашенникова и Владимир Брежнев.
Мозякин – олимпийский чемпион Пхенчхана-2018, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина. Он – лучший снайпер в истории Континентальной хоккейной лиги.
Гашенникова – вратарь сборной России, за которую она играла с момента основания команды. В составе сборной Гашенникова брала бронзовые медали чемпионата мира-2001.
Владимир Брежнев – один из лучших защитников 60-х годов прошлого века, двукратный чемпион мира.
Кроме того, в номинации “судьи” в Зал славы вошел арбитр Михаил Галиновский, в номинации “тренеры” – Дмитрий Богинов, а в категории “вклад в развитие отечественного хоккея” врач Борис Сапроненков.
Отметим, что церемонию посетил знаменитый актер Стивен Сигал.