Баскетбол

Сергей Иванов призвал регулярно проводить Суперкубок Единой лиги ВТБ

128Взгляды

ОписаниеПочетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов © Александр Щербак/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 19 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Прошедший Суперкубок Единой лиги ВТБ по баскетболу показал, что он должен стать регулярно проводимым турниром. Такое мнение ТАСС выразил почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

На эту темуЦСКА стал победителем первого Суперкубка Единой лиги ВТБ по баскетболуЦСКА стал победителем первого Суперкубка Единой лиги ВТБ по баскетболу

В воскресенье ЦСКА со счетом 81:73 обыграл в финале Суперкубка петербургский "Зенит". Бронзовым призером стал казанский УНИКС, который в матче за третье место оказался сильнее краснодарского "Локомотива-Кубани" (84:70).

"Это был первый Суперкубок, но он показал, что его надо делать регулярным и вносить в календарь. Понятно, что другого времени в календаре не будет – только это время. В любом случае это мы будем обсуждать на следующем совете лиги с клубами", – сказал Иванов.

Суперкубок Единой лиги ВТБ прошел впервые, турнир носит имя Александра Яковлевича Гомельского. В этом году турнир не входит в календарь Единой лиги ВТБ, являясь предсезонным. Впоследствии планируется начинать официальный сезон с этого турнира.