Сергачев устроил первую драку в НХЛ после возобновления матчей

51Взгляды

© AFP 2020 / Andre Ringuette/Freestyle PhotoДрака с участием Михаила Сергачева и Брайана Бойла.

Российский защитник “Тампы Бэй Лайтнинг” Михаил Сергачев принял участие в драке во время выставочного матча с клубом “Флорида Пантерз”.

В третьем периоде встречи американский форвард “Пантерз” Брайан Бойл ударил россиянина клюшкой, после чего завязалась потасовка.

По итогам драки Сергачев был оштрафован на семь минут, а его оппонент был удален на пять минут. Потасовка с участием россиянина и американца стала первой после возвращения клубов НХЛ с карантина, которые с 28 июля проводят выставочные игры в преддверии старта плей-офф.

Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу “Тампы Бэй”. Дубль в составе победителей сделал Никита Кучеров, также записавший на свой счет результативную передачу.