Четверг, 25 апреля, 2024

Сергачев одолел капитана “Монреаля” в драке во время матча НХЛ

123Взгляды

© REUTERS / Kim KlementДрака Михаила Сергачева и Ши Уэбера.

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Тампа Бэй Лайтнинг” Михаил Сергачев вышел победителем из драки с капитаном “Монреаль Канадиенс” Ши Уэбером.

Сразу после завершения второго периода встречи, при счете 3:0 в пользу “Тампы”, на льду произошли несколько драк. В одном из противостояний сошлись Сергачев и Уэбер. Канадский хоккеист попытался нокаутировать защитника хозяев, но россиянин уклонился и повалил соперника на лед, после чего натянул игровой свитер на голову Уэберу. В итоге оба хоккеиста получили по пять минут штрафа.

Матч завершился победой “Тамы” со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). По итогу встречи гол и результативную передачу на свой счет записал другой российский игрок хозяев – Никита Кучеров.

На счету Сергачева 32 (9+23) очка в 67 матчах регулярного чемпионата НХЛ текущего сезона.