Серена Уильямс проиграла в своем тысячном матче в карьере

59Взгляды

ОписаниеСерена Уильямс© EPA-EFE/ETTORE FERRARIЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 12 мая. Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла аргентинке Надие Подороске в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории "Премьер" в Риме.

На эту темуОсака обыграла Серену Уильямс и вышла в финал Australian OpenОсака обыграла Серену Уильямс и вышла в финал Australian Open

Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 7:5 в пользу 24-летней представительницы Аргентины. В третьем круге 45-я ракетка мира встретится с хорваткой Петрой Мартич.

39-летняя Уильямс занимает восьмое место в рейтинге WTA. В активе американской спортсменки 73 титула ассоциации. Она является чемпионкой 23 турниров серии Большого шлема: семь раз она побеждала на Australian Open, три – на Roland Garros, семь – на Уимблдоне и шесть – на US Open. Общая сумма призовых Уильямс за карьеру составляет $94,2 млн.

Матч с Подороской стал тысячным в карьере Уильямс. На данный момент продолжают карьеру две теннисистки, сыгравшие больше 1000 матчей: старшая сестра Серены – Винус Уильямс (1066) и австралийка Саманта Стосур (1049).

Подороска является полуфиналисткой Roland Garros 2020 года, она ни разу не побеждала на турнирах WTA.

Турнир в Риме относится к категории WTA 1000, престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир WTA. Соревнования проводятся на грунте и завершатся 16 мая, призовой фонд составляет €1,51 млн.