Серена Уильямс была в двух мячах от вылета с турнира в Нью-Йорке, но почти за 3 часа обыграла 72-ю ракетку мира

96Взгляды

Американская теннисистка Серена Уильямс пробилась в третий круг турнира в Нью-Йорке, обыграв голландку Аранту Рус.

Встреча продлилась 2 часа 48 минут и завершилась со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 7:6 (7:0).

9-я ракетка мира записала на свой счет 14 эйсов, 1 двойную ошибку и 3 реализованных брейк-поинта из 7. Ее соперница совершила 5 подач навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 4 из 11 брейк-поинтов.

Отметим, что американка вела со счетом 5:2 в третьем сете, однако Рус удалось довести игру до решающего тай-брейка, где ей не удалось взять ни одного очка.

72-я ракетка мира подавала на матч при счете 6:5, а Серена была в двух мячах от поражения.

В следующем круге соперницей Уильямс станет представительница Греции Мария Саккари.

Турнир серии «Премьер». Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 2 250 829 долларов

2-й круг

Серена Уильямс (США, 3) — Аранта Рус (Нидерланды, Q) — 7:6 (8:6), 3:6, 7:6 (7:0)