Сенсация в Питере:«Зенит» впервые проиграл «Сочи» в РПЛ

80Взгляды

Футболисты «Сочи» обыграли «Зенит» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Это первая победа сочинцев в матчах двух команд.

Футболисты «Сочи» обыграли «Зенит» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет открыл форвард хозяев Артем Дзюба, который забивает уже в третьем матче РПЛ подряд. Экс-капитан сборной сделал это на 45-й минуте – всего через три минуты после того, как арбитр удалил его партннра Сердара Азмуна.

У «Сочи» голы забили Матео Касьерра (67-я минута) и Сергей Терехов (71). За петербургский клуб отличился Артем Дзюба (45). Отметим, что на 42-й минуте встречи у «Зенита» был удалён форвард команды Сердар Азмун.

Для «Зенита» это первое поражение в чемпионате России. В предыдущих четырех  встречах с «Сочи» победа была за петербуржцами.