Семак считает, что интрига в РПЛ не умерла

47Взгляды

Чемпионская гонка в чемпионате России в текущем сезоне еще не окончена, считает главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак.

В субботу «сине‑бело‑голубые» разгромили дома «ПАРИ НН» со счетом 3:0 в матче 18‑го тура МИР РПЛ и оторвались от занимающего второе место в таблице «Спартака» на восемь очков.

— Нервозная игра была при счете 1:0. Владели инициативой, создавали моменты. Забей раньше еще один гол, игра бы сложилась легче, но выручил быстрый мяч во втором тайме. Дальше играть стало спокойней. Двигались хорошо, создали много моментов и добились абсолютно заслуженной уверенной победы.

Мы правильно подошли к этой игре, и на Кубок. Неплохо выглядели с точки зрения организации, движений, настроя. Сегодняшняя игра — продолжение первого матча, в котором некоторые футболисты не играли, они сегодня вышли и старалась работать с первой до последней минуты. Мы не позволили создать сопернику явных голевых моментов у наших ворот.

До этого Далер (Кузяев) все пенальти забивал. У нас достаточное количество игроков, которые могут исполнить 11‑метровый удар. Мы над эти вопросом подумаем к следующему матчу. Малком и ранее забивал головой, на тренировках, например. Он прыгучий, забил хороший мяч.

Мы знаем то количество очков, которое надо набрать, чтобы достичь цели. Очки будем считать позднее. Еще 12 туров, это более чем достаточное количество матчей, чтобы соперник смог нас догнать, — сказал Семак «Матч ТВ».

Главный тренер «ПАРИ НН» Артем Горлов отметил неуверенные действия команды в нападении.

— Мы пропустили достаточно быстрый гол со «стандарта», но при этом дисциплинированно перемещались. Самое главное, что у нас не получилась контригра и действия в атаке. Мы робко играли, много уважения сопернику показали. Если ты не проводишь контратаки, то дисциплина в обороне не имеет смысла, — отметил Горлов.

В прямом эфире матчи МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.