Воскресенье, 8 сентября, 2024

Семак назвал «рабочим моментом» эмоциональную реакцию Клаудиньо на замену в матче с ЦСКА

47Взгляды

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал «рабочим моментом» эмоциональную реакцию полузащитника команды Клаудиньо на замену в матче с ЦСКА в OLIMPBET Суперкубке России.

«Зенит» одержал победу над ЦСКА в серии пенальти (0:0, 5:4). Бразилец был заменен по ходу второго тайма.

— Что с Клаудиньо было в моменте с заменой?

— Просто игрок эмоционально отреагировал на замену. Как вы знаете, у него было повреждение, много пропустил. Мы пытаемся максимально его здоровье сохранить. Каждый футболист хочет играть, это рабочие моменты.

— Что с Мантуаном?

— На первый взгляд? ничего серьезного нет. Нога была в судорогах, мышцы свело. И к полю нужно привыкать, и состояние не оптимальное. Мышцы перегрузились, спазм. На первый взгляд всё нормально.

— Столько травм от поля?

— Могу говорить только о нашей команде, у нас все живы и здоровы, только у Мантуана ноги свело. Повреждений после сегодняшнего матча нет, — сказал Семак журналистам.

Для «Зенита» эта победа в Суперкубке России стала четвертой подряд и рекордной восьмой в истории.