Автоспорт

Себастьян Феттель стал лучшим во второй практике Гран-при Венгрии “Ф-1”

154Взгляды

© REUTERS / Handout .Пилот команды “Формулы-1” “Феррари” Себастьян Феттель перед Гран-при Штирии в Австрии

Немецкий пилот “Феррари” Себастьян Феттель показал лучшее время во второй сессии свободных заездов этапа чемпионата “Формулы-1” Гран-при Венгрии.

Феттель в пятницу показал время 1 минута 40,464 секунды. Вторым стал финн Вальттери Боттас (+0,272 секунды) из “Мерседеса”. Третье место занял испанец Карлос Сайнс-младший (+1,320) из “Макларена”.

Российский пилот “Альфа Таури” Даниил Квят показал 13-е время (+6,958), его партнер по команде француз Пьер Гасли (+2,124) стал шестым. Британский пилот “Мерседеса” Льюис Хэмилтон, как и ряд других гонщиков, проехал недостаточное количество кругов во второй практике, заезд в которой был затруднен из-за дождя, и в итоговом протоколе не квалифицирован.

Третья свободная практика и квалификации Гран-при Венгрии пройдут в субботу.