Сборная США обыграла команду Латвии на чемпионате мира по хоккею

71Взгляды

ОписаниеХоккеисты сборных США Тревор Мур и Латвии Янис Якс и Матисс Кивлениекс © EPA-EFE/TOMS KALNINSЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

РИГА, 27 мая. /ТАСС/. Сборная США обыграла со счетом 4:2 команду Латвии в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге без зрителей. Команды представляют группу В.

На эту темуПравительство Латвии решило допустить с 1 июня зрителей на матчи ЧМ по хоккею в РигеПравительство Латвии решило допустить с 1 июня зрителей на матчи ЧМ по хоккею в Риге

У американцев шайбы забросили Мэтт Теннисон (2-я минута), Брайан Бойл (15), Тревор Мур (32) и Мэттью Бенирс (34). В составе хозяев турнира отличились Микс Индрашис (6) и Ренарс Карстенбергс (17).

Сборная Латвии играет в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею с 1997 года. С тех пор латвийцам трижды удалось обыграть американцев, еще два матча завершились вничью, в 10 встречах была сильнее команда США.

Американцы одержали третью победу подряд и занимают вторую строчку таблицы группы В, набрав в четырех матчах 9 очков. Сборная Латвии потерпела первое поражение в основное время и после четырех игр с 7 очками идет четвертой. В следующем матче сборная США встретится с командой Норвегии 29 мая, сборная Латвии днем ранее встретится с норвежцами.

Правительство Латвии на заседании в четверг приняло решение с 1 июня допустить на матчи чемпионата мира болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или переболели вызываемым им заболеванием.

Чемпионат мира завершится 6 июня.

Чемпионат мира по хоккею-2021 Группа B№;КомандаИВВОВБПБПОПШО1Германия430000119-992США430000113-593Финляндия32001008-574Латвия42001019-775Казахстан41020018-876Канада41000036-1237Норвегия41000039-1538Италия30000035-160