Единоборства

Сборная Швеции выиграла бронзовые медали на молодежном ЧМ по хоккею

369Взгляды

В матче за третье место шведы обыграли финскую команду

В матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Швеции победила финскую команду со счетом 3:2. Встреча состоялась на Ostravar Aréna в чешской Остраве.

Финны вышли вперед на девятой минуте после броска Патрика Пуйстолы. В середине первого периода Расмус Сандин в большинстве восстановил равенство на табло.

На перерыв сборная Финляндии ушла, ведя в счете. Ровно за минуту до конца стартовой двадцатиминутки отличился Матиас Маччелли.

Второй период остался за Швецией, забросившей две шайбы подряд в течение 2 минут 45 секунд. Голы на счету Самуэля Фагемо и Линуса Эберга.

Шведы в 19-й раз завоевали медали молодежного чемпионата мира. В активе команды два золота, 11 серебряных наград и шесть бронзовых.

Шведский хоккеист осудил поцелуй герба на свитере российским форвардом

На прошлогоднем чемпионате мира, который прошел в Канаде, шведы проиграли на четвертьфинальной стадии. Финны на МЧМ-2019 выиграли золото.