Волейбол

Сборная Россия по хоккею выигрывает у Дании после второго периода

199Взгляды

Счет в матче 1:0.

В эти минуты на стадионе «Национальный», расположенном в Пекине, сборная России (ОКР) по хоккею проводит свой второй матч на ОИ-2022 против команды Дании.

После двух периодов счет в матче 1:0 в пользу сборной России. Шайбу на девятой минуте матча забросил Павел Карнаухов, ему ассистировали Антон Слепышев и Дмитрий Воронков. Отметим, что российские хоккеисты четыре раза играли в большинстве, но реализовать численное преимущество так и не получилось.

Свой первый матч на текущей Олимпиаде команда ОКР провела против сборной Швейцарии девятого февраля. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу российской команды. Шайбу с передачи Кирилла Семенова забросил Антон Слепышев на 20-й минуте первого периода.

На групповом этапе команде ОКР под руководством Алексея Жамнова предстоит провести еще один матч против команды Чехии. Он состоится 12 февраля и начнется в 16:10 по московскому времени.

Напомним, что в группе А выступают команды Канады, Германии, США и Китая. В группе С – Латвия, Словакия, Швеция и Финлядния.