Сборная Россия обыграла Швецию и поднялась на 1-е место в группе В

117Взгляды

Сборная России одержала победу над национальной командой Швеции в овертайме заключительного матча группового этапа молодежного чемпионата мира.

Шайбы в составе команды Игоря Ларионова забросили Егор Афанасьев, Родион Амиров и Кирилл Кирсанов.

У шведов отличились Арвид Костмар, Александер Хольц и Ноэль Гунлер.

Сборная России трижды выходила вперёд, но шведы всякий раз сравнивали. В последний раз им это удалось сделать за минуту до окончания основного времени.

Победный бросок за пять секунд до конца овертайма нанес Марат Хуснутдинов.

В настоящий момент Россия лидирует в группе В молодежного чемпионата мира, набрав 8 очков. Шведы с 7 очками располагаются на 2-й строчке.

Отметим, что сборная России займет итоговое 1-е место на групповом этапе, если Швеция в своем последнем матче проиграет США не в основное время. Также добавим, что россияне гарантировали себе как минимум 2-е место на групповом этапе. Соперником станет либо Германия, либо Словакия.

Четвертьфинальные матчи турнира пройдут 2 и 3 января.

Чемпионат мира U-20. Группа B

Россия (U-20) — Швеция (U-20) — 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Афанасьев, 7:28. Амиров, 19:14 (бол.). Кирсанов, 49:46 (бол.). Хуснутдинов, 64:54 (бол.). — Костмар, 14:33. Хольц, 35:59. Гунлер, 59:00.