Сборная России выиграла Кубок Карьяла, победив Чехию

86Взгляды

В матче заключительного тура Кубка Карьяла сборная России уверенно переиграла команду Чехии.

В концовке первого периода при игре в большинстве отличился Родион Амиров, для которого заброшенная шайба стала третьей на турнире.

В начале второго периода Егор Чинахов мощным кистевым броском удвоил преимущество россиян, а затем Егор Афанасьев довел разрыв в счете до крупного.

Голкипер сборной России Ярослав Аскаров провел «сухой» матч, отразив все 29 бросков по своим воротам.

Благодаря победе Россия с 8 очками становится победителем Кубка Карьяла. Сборная Чехии досрочно занимает второе место с 6 очками, за бронзу позже сыграют Швеция и Финляндия.

Победа в Кубке Карьяла стала для сборной России восьмой в истории турнира. Действующим обладателем трофея были чехи.

Евротур. Кубок Карьяла. 3-й тур

Чехия — Россия — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Амиров, 18:04 (бол.) (ВИДЕО). Чинахов, 20:27 (ВИДЕО). Афанасьев, 28:55 (ВИДЕО).