Четверг, Апрель 18, 2024

Сборная России уступила американцам в матче молодежного ЧМ

166Взгляды

© РИА Новости / Крис БэрриИгрок сборной США Артур Калиев радуется забитой шайбе

Сборная России потерпела поражение от команды США в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 20 лет), который проходит в Чехии.

Встреча группы B, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу американцев. Сборная России первые две шайбы пропустила во втором периоде в течение семи секунд. В составе команды США дубль оформил Артур Калиев (37-я и 42-я минуты), также шайбу забросил Николас Робертсон (37). У россиян отличился Александр Романов (44).

Российские хоккеисты нанесли 26 бросков в створ, американцы – 24. Россияне получили за игру 26 минут штрафа, игроки из США заработали 16 штрафных минут.

Сборная России, одержавшая одну победу в трех матчах, в заключительном туре группового этапа встретится с командой Германии 31 декабря. Американцы (две победы, одно поражение) сыграют днем ранее с хозяевами турнира, сборной Чехии.