Четверг, Апрель 18, 2024

Сборная России сыграет с немцами в четвертьфинале МЧМ

105Взгляды

Сборная США крупно обыграла шведов в пятом туре молодежного чемпионата мира.

Уже к четвертой минуте в воротах Хуго Альнефельта побывало две безответные шайбы.

В начале второго периода — еще две, после чего тренерский штаб решился на замену вратаря, выпустив Йеспера Вальстеда.

В другой встрече сборная Чехии разгромила команду Австрии, отметившись семью голами. Одним из самых активных на льду оказался форвард Мартин Ланг, который забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу.

В группе А канадцы одолели команду Финляндии, забросив четыре шайбы. Соперник смог ответить лишь голом Брэда Ламберта, реализовавшего большинство.

В итоге американцы расположились на первом месте в группе В, отправив российскую команду на вторую строчку.

Команда Игоря Ларионова в ¼ финала турнира встретится с немцами, оказавшимися на третьей строчке в группе А. Американцам досталась Словакия.

Четвертьфинальные матчи турнира пройдут 2 и 3 января.

Четвертьфинальные пары:

Канада — Чехия

Финляндия — Швеция

Россия — Германия

США — Словакия

Чемпионат мира U-20. Группа А

Канада (U-20) — Финляндия (U-20) — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Козенс, 3:49, 58:43. Холлоуэй, 26:54. Кребс, 32:58. — Ламберт, 45:05 (бол.).

Группа В

Чехия (U-20) — Австрия (U-20) — 7:0 (0:0, 4:0, 3:0)

Голы: Кубичек, 26:21. Ланг, 32:05, 38:11. Прикрыл, 39:27. Новак, 41:39. Йиржичек, 56:45. Мышак, 59:34.

Швеция (U-20) — США (U-20) — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Голы: Хеллесон, 1:09. Зеграс, 3:58. Джонсон, 22:00. Тёркотт, 23:55.