Зимние виды спорта

Сборная России стала седьмой в смешанной эстафете на этапе КМ по биатлону

91Взгляды

Сборная Норвегии по биатлону завоевала золотую медаль в смешанной эстафете (2х6 + 2х7,5 км) на этапе Кубка мира, который проходит в Чехии.

Норвежцы преодолели дистанцию за 1 час 1 минуту 24,1 секунды, допустив четыре промаха.

Второй стала команда Италии (+1 минута 8,7 секунды; 10 неточных выстрелов). Третьими финишировали шведы (+1 минута 22,7 секунды, 10 промахов).

Сборная России, состоящая из Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Ульяны Кайшевой и Ирины Казакевич, заняла седьмое место.

Российские биатлонисты отстали от победителей на 3 минуты 4,1 секунды, допустили девять промахов и заработали три штрафных круга.

На чемпионате мира по биатлону, проходившем в феврале в словенской Поклюке, отечественная сборная заняла седьмое место в медальном зачете, завоевав одну бронзовую медаль. Лидером стала команда Норвегии (7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали).