Вторник, 23 апреля, 2024

Сборная России с разгромным счетом проиграла Канаде в полуфинале МЧМ

108Взгляды

Сборная России проиграла команде Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира. Североамериканцы победили во встрече со счетом 5:0.

В первом периоде российская команда пропустила три шайбы. Сборная Канады открыла счет уже на первой минуте — отличился Алекс Ньюхук. Затем Коннор Макмайкл удвоил преимущество. Коул Перфетти забросил третий шайбу в ворота россиян.

В начале второго периода Брейден Шнайдер забросил четвертую шайбу в ворота россиян. В ходе периода арбитры отменили гол Михаила Абрамова из-за положения вне игры. А перед перерывом Ярослав Аскаров отразил буллит.

Итоговый счет в концовке третьего периода установил Дилан Козенс — 5:0 в пользу хозяев турнира.

В финале Канада сыграет с победителем пары США — Финляндия.

Чемпионат мира U-20. Полуфинал

Канада (U-20) — Россия (U-20) — 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Голы: Ньюхук, 0:59. МакМайкл, 10:33. Перфетти, 15:05 (бол.). Шнайдер, 24:09. Козенс, 58:31.