Четверг, Март 28, 2024

Сборная России разгромила Белоруссию и стала победителем группы A чемпионата мира

81Взгляды

Сборная России разгромила команду Белоруссии в матче 7-го тура групповой стадии чемпионата мира.

В первом периоде россияне забросили сразу пять шайб: две из них — на счету Никиты Нестерова, по одной — у Эмиля Галимова, Максима Шалунова и Михаила Григоренко.

Открыть видео

В заключительной 20-минутке россияне установили окончательный счет, точный бросок нанес Дмитрий Воронков.

Голкипер сборной России Александр Самонов отразил все 19 бросков по своим воротам. Любопытно, что его визави Константин Шостак был заменен после второй пропущенной шайбы уже спустя 4,5 минуты игры.

Сборная России, набрав 17 очков, вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе А. Также в четвертьфинал из этой группы прошли команды Швейцарии, Чехии и Словакии. Команда Белоруссии заняла последнее место, набрав 4 очка.

Чемпионат мира. Рига (Латвия). Групповой раунд. 7-й тур

Группа А

Россия  — Белоруссия — 6:0 (5:0, 0:0, 1:0)

Голы: Нестеров, 0:36 (ВИДЕО), 16:28 (ВИДЕО). Галимов, 4:29 (ВИДЕО). Шалунов, 9:06 (ВИДЕО). Григоренко, 10:52 (ВИДЕО). Воронков, 52:08.