Суббота, 20 апреля, 2024
083bb743dafca63a7086057883d10518

Сборная России проиграла США на молодежном чемпионате мира по хоккею

144Взгляды

Российские хоккеисты потерпели второе поражение на турнире на следующий день после разгромной победы над канадцами со счетом 6:0

Сборная России проиграла команде США в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча, проходившая на стадионе Ostravar Arena, завершилась со счетом 3:1 в пользу американских хоккеистов.

В конце второго периода матча российская команда пропустила две шайбы за одну минуту. На 36-й минуте отличились хоккеисты сборной США Артур Калиев и Ник Робертсон.

В третьем периоде команды забросили еще по одной шайбе. Сначала на 42-й минуте Калиев оформил дубль, а затем Александр Ромашов отыграл один гол, отличившись на 44-й минуте.

Сборная России потерпела второе поражение на молодежном чемпионате мира. В стартовой игре турнира команда уступила Чехии со счетом 3:4.

Появилось видео отказа россиян пожать руку капитану канадцев из-за гимна

Матч с американцами стал для сборной России вторым за выходные. В субботу российские хоккеисты одержали победу над командой Канады, разгромив соперника со счетом 6:0.

Заключительный матч группового этапа сборная России проведет 31 декабря против Германии. Встреча начнется в 17.00 мск.